Принимаем участие во всероссийской эколого-патриотической акции "Сирень Победы"

08 мая 2024 г.
Принимаем участие во всероссийской эколого-патриотической акции "Сирень Победы". . .
.

В рамках Всероссийской эколого-патриотической акции «Сирень Победы», приуроченной ко Дню Победы, на территории нашего детского сада воспитанники группы общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет «Колокольчик» посадили сирень, как символ светлой памяти героев, которые подарили нам мирное небо над головой.

Цель акции: экологическое просвещение воспитанников, воспитание патриотизма, приобщение к значимым историческим событиям нашей Родины.

Ребята, с большим интересом и уважением, высадили кустик сирени со словами: "Спасибо за мир!". Теперь вместе будем наблюдать и, конечно, ухаживать за сиренью.

Ветка сирени – символ свободы,
Символ надежды, любви, героизма.
Символ, с которым боролись народы
Родины нашей против фашизма.
Ветка сирени – знак возрожденья,
После невзгод – переход к новой жизни.
Ветка сирени – знак поклоненья
Всем, сохранившим свободу Отчизне.
Ветку сирени – символ Победы,
Мы принесем на могилу солдата.
Спас он страну, отодвинул все беды
И защитил нас тогда, в сорок пятом.
Помним! Гордимся!

#Символпобеды2024